Открытый урок - Всемирный день гражданской обороны

01.03.2019

1 марта прошел мероприятие посвященное празднованию Всемирного дня гражданской обороны в форме открытого урока. Цель мероприятия - получение школьниками знаний по безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе и возникновении ЧС. Мероприятие организовано руководителем ОБЖ Исаевым Г. И.  В подготовке и организации мероприятия приняли участие также учителя Тахмезова Ф. П., Джабаев Ш. Т., также учащиеся 5-9 классов. На мероприятие приглашены представитель МЧС, медицинский работник. Участвовали 1-9 классы. Из-за малокомплектности урок носил дифференцированный характер. Содержание материалов подобраны в соответствии с возрастным категориям. Время урока 1.5 часов. Урок состоял из нескольких блоков: 1. Общая часть, ознакомление и история праздника - Исаев Г. И. 2. опасности в жизнедеятельности человека - Джабаев Т. Ю. 3. действия и эвакуация при, сигнале "Внимание всем", землетрясении, пожаре и химической атаке - представитель МЧС 4. оказание первой помощи пострадавшим - медицинский работник 5. правила поведения детей и советы в разных жизненных ситуациях -Тахмезова Ф. П. 6. викторина среди учащихся - Джабаев Ш. Т. Мед работник показал приемы оказания первой помощи. Представитель МЧС рассказал о пожаре и показал способы эвакуации и действия при пожаре. Цели мероприятия достигнуты.

Просмотров всего: 1, сегодня: 1

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2019

Дата обновления: 03.03.2019