Проект "Скроречник" в 5 классе

23.12.2019

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Помочь птицам в весенний период обустроить их гнёзда. Поспособствовать сохранению и выживанию птиц.

1.1 Обоснование выбора темы проекта

Жизнь людей неразрывно связано с жизнью птиц. Птицами люди интересовались всегда. Человеку хотя бы один раз в жизни хотелось бы взлететь высоко над землей и посмотреть на мир с высоты птичьего полета. Пение птиц всегда завораживало людей. Они является санитарами лесов, садов, полей, уничтожая вредных насекомых, поедают семена бурьянов. Вот почему необходимо оберегать птиц, помогать им в жизни.

1.2.Птицы моего района

Скворец, серая ворона, ласточка, дятел, голубь. воробей, синичка,мухоловка

1. 1.3 Исследование и развитие идей
  2. Необходимые материалы и инструменты для изготовления скворечника.
  3. 1. Доски, отходы пиломатериалов.
  4. 2. Ножовка по дереву.
  5. 3.Лобзик
  6. 4. Угольник, линейка.
  7. 5. Карандаш.
  8. 6. Краска .
  9. 7. Ножницы.
  10. 8. Напильник.
  11. 9. Наждачная бумага.
  12. 10.Дрель,шуруповерт.
  13. 11.Сверло,отвертка .
  14. 12.Гвозди,саморезы.
  15. 1.4 Технологическое задание
  16. 1. Поискать и проанализировать информацию о скворечниках.
  17. 2. Подобрать необходимые материалы и инструменты, оборудование.
  18. 3. Разработать чертежи деталей скворечника.
  19. 4. Разработать технологическую карту изготовления скворечника.
  20. 5. Изготовить скворечник по разработанной технической документации.

1.5 Информация о скворечнике

Скворечник – это помещение для скворцов в виде небольшой будочки, укреплённой на длинном шесте или на дереве около дома.

Наверное, каждый мальчик- школьник, учившийся в школе , смастерил и повесил на дерево хотя бы один скворечник. Это дело школьников - было их самым распространённым вкладом в зоологическую защиту и охрану природы.Хочу такой сайт

Кто и когда, из чего сделал первый домик для птиц, сейчас трудно сказать. Сохранились описания скворечников, сделанных из бересты (берестянок), домиков для птиц, сплетенных из ивовых прутьев, соломы и обмазанных глиной. В России сначала появились скворечники. Почему так? Наверное, потому, что скворец нравится человеку своей задорной, веселой песенкой. Может быть, люди особенно радовались прилету первых скворцов — ведь следом за ними всегда приходило весеннее тепло.

Каждую весну по всей нашей стране и ребята и взрослые мастерят и развешивают скворечники и другие птичьи домики. Делать это надо с толком, зная повадки и склонности пернатых. Почему, например, именно скворцы стали селиться с такой охотой в домиках, сделанных человеком? Дело в том, что скворечник поднят на высоком шесте над крышей, его видно со всех сторо

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.12.2019

Дата обновления: 28.12.2019